Все "девчачьи" прибаутки
сильно портят "промежутки",
Если в тексте прозаизм,
Не прочтут его в Париже.
Я вапще такова не пишу "на людях". Но тут надо было).
Ну его, Париж этот, чего мне все про него парижат...
Уважаю остроумных женщин! (вдвойне, чтоб не подумали, что не уважаю остальных)
И если у Вас не будет прозаизЬмов, то у меня прибавится оптимизьма при чтении Ваших прекрасных стихов!
Знакомый кокон... Очень.
Да, так часто бывает...
Стильный и технически сложный стих.
Моё почтение, Никита.
Никита, спасибо.
хороший текст, но "крылья" и вправду ни к чему в нём. в стихах "крылья" отрезайте в зародыше)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Разгуляется плотник, развяжет рыбак,
стол осядет под кружками враз.
И хмелеющий плотник промолвит:
«Слабак, на минутку приблизься до нас».
На залитом глазу, на глазу голубом
замигает рыбак, веселясь:
«Напиши нам стихами в артельный альбом,
вензелями какими укрась.
Мы охочи до чтенья высокого, как
кое-кто тут до славы охоч.
Мы библейская рифма, мы «плотник-рыбак»,
потеснившие бездну и ночь.
Мы несли караул у тебя в головах
за бесшумным своим домино
и окно в январе затворяли впотьмах,
чтобы в комнату не намело.
Засидевшихся мы провожали гостей,
по углам разгоняли тоску,
мы продрогли в прихожей твоей до костей
и гуляем теперь в отпуску...»
1990
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.