Интересный финал получился. Особенно предпоследняя строчка с двойным зеркальным смыслом.
Спасибо! Двойной зеркальный смысл - мой конёк)
хм.. а у меня ассоциация Орла со штандарта, пославшего всех и дятлом удравшего с войны нафик.
А баллов тоже нет.. (
Правда? Интересно. Хотя в моём понимании всё не так глубоко и пацифистично. Вполне лирический текст о старом вояке которого невнятно послала девушка. Под стишок можно маршиовать строем)
вот именно марш мне и штандарты и напомнил... с орлом. от Рима до Руси.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.
19 мая 1828
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.