Буря мглою небо кроет, - нет бы ей передохнуть.
Ах, как хочется порою в Чёрном море утонуть.
Скушать водки двести граммов под мерцание сверчка
и отправить телеграмму: "До свиданья тчк",
тронуть воду для начала, - "Вроде тёплая. Ну-ну.",
и отправиться с причала в набежавшую волну,
подождать чуток отлива, чтоб подалее унёс,
а потом неторопливо подавать сигналы "SOS".
А замёрзну - где ты, водка? - посреди нейтральных вод
зарубежная подлодка, может быть, и подберёт.
Офицеры "дружба" скажут, "пе-ре-строй-ка" или "труд",
чем-то жёлтеньким намажут, после - спиртом разотрут.
Продиктую адрес. Янки, видя муку на лице,
отчеканят по морзянке: "I am sorry" и "etс".
И такая вот петрушка каждый вечер на душе.
Выпьем с горя, где же кружка!
Или бросила уже?..
Хорошо работает тралмастер,
снюрревод кроит из ничего.
И о том, что «нету в жизни счастья»,
на руке написано его.
Он глядит веселыми глазами
на большой, как дом, БМРТ
и большими красными руками
разливает водку в темноте.
Ни жены, ни качки, ни начальства,
не боится Федя ничего.
И о том, что много в жизни счастья,
на лице написано его.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.