мон шер, мон шер
ты где-то спишь.
подложив руку под щеку,
улыбаешься.
наверное, тебе снится лазурное море…
а я смотрю в потолок:
вот было бы здорово
звездное небо вместо него видеть:
в нем живет созвездие Ориона
порой представляю - именно там мой дом.
и поймать бы за руку сквозняк свободы
когда в форточку забредет попутный ветер-
да улететь
к тебе.
мон шер, мон шер
рисую акварелью по стеклу:
надену аромат духов «Коко Мадмуазель»
заведу грампластинку
хрустального голоса Майи Кристалинской
сяду рядом с тобой, соприкоснувшись локтями
под ежевичный чай расскажу о себе:
что живу окнами на солнечную сторону
в непогоду ношу серебристый смех
накинув на плечи небрежно
чувствую себя перманентно шестнадцатилетней
и когда-нибудь завещаю небу пепел своих стихов
а впрочем, все это - пустое,
между строк - всегда думаю о тебе
когда сердце выстукивает невнятно
что-то вроде азбуки Морзе
и я мечтаю в рисунке мороза на окне
зимой увидеть твой образ….
на моем потолке - созвездие Ориона,
как жаль, что ты не видишь.
спишь себе где-то,
подложив руку под щеку.
и улыбаешься.
наверное, тебе снится лазурное море…
мон шер…
…………..мон шер.
"чувствую себя перманентно шестнадцатилетней
и когда-нибудь завещаю небу пепел своих стихов
а впрочем, все это - пустое,
между строк - всегда думаю о тебе
когда сердце выстукивает невнятно
что-то вроде азбуки Морзе..."
Вот это очень хорошее место. В ажурной огранке.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сначала мать, отец потом
Вернулись в пятьдесят девятый
И заново вселились в дом,
В котором жили мы когда-то.
Все встало на свои места.
Как папиросный дым в трельяже,
Растаяли неправота,
Разлад, и правота, и даже
Такая молодость моя -
Мы будущего вновь не знаем.
Отныне, мертвая семья,
Твой быт и впрямь неприкасаем.
Они совпали наконец
С моею детскою любовью,
Сначала мать, потом отец,
Они подходят к изголовью
Проститься на ночь и спешат
Из детской в смежную, откуда
Шум голосов, застольный чад,
Звон рюмок, и, конечно, Мюда
О чем-то спорит горячо.
И я еще не вышел ростом,
Чтобы под Мюдин гроб плечо
Подставить наспех в девяностом.
Лги, память, безмятежно лги:
Нет очевидцев, я - последний.
Убавь звучание пурги,
Чтоб вольнодумец малолетний
Мог (любознательный юнец!)
С восторгом слышать через стену,
Как хвалит мыслящий отец
Многопартийную систему.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.