Быть бы с девочкой, чтоб этот дождь стерпеть,
Ветер выдюжить, мрак засунуть в мешок и сжечь,
И не задумываться о поганом прошлом впредь,
Просто быть бы с девочкой и её беречь.
Пусть она не будет ни розаном, ни клубникой,
Пахнет просто пусть земляничным мылом,
И зовут пусть просто Верой - не Вероникой! -
И в улыбке пусть будет виден зубик кривой и милый.
Хватит уже препарировать, блин, лягушек,
Всё равно в них зародышей нет царевен.
Быть бы с девочкой, нежность вдувать ей в ушко,
И получать от этого наслажденье.
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.