Через мрак, через слякоть и дождь,
Через губ предвкушающих дрожь.
Мимо постных размазанных рож
мимо сердца метнули вдруг нож.
Очень рядом, но все-таки мимо.
На спине.
Опрокинулся.
Мимом
я беззвучно хриплю кроворозовой пеной,
грудь прижало огромной вселенной...
- Ты умрешь.
Но не сразу,
а медленно, -
улыбнулась комета из неба мне.
Мимо сердца, но все-таки в грудь...
Боль забыть и готовиться в путь.
Подвести, подытожить, простить -
ускользает сознания нить...
Нет, еще...
Я хочу ощутить
губ твоих виноградную мякоть
через мрак,
через дождь,
через слякоть...
"улыбнулась комета из неба мне". - подумай Николай как поменять - "из неба" - ну очень не по-русски.
А так мощно, но Слава Богу, что "мимо сердца" ЛГ, но, кажется, прямо в сердца прекрасных дам!
Спасибо, Виталий.)
По поводу "из неба". Не, не могу я поменять ( - я специально его придумывал, чтоб образ передать. Мне нужно было, чтобы она из неба улыбалась. ЛГ лежит на спине и смотрит в небо, а из неба с ним комета говорит... именно из неба. Мне, ну очень, так понра.)
Ну, если ЗАДУМАНО! Тогда снимаю конечно, объяснил убедительно! Токо с баллами плохо у меня ...
Баллы, да... Сам страдаю постоянным их отсутствием. Транжирю ). Не берите в голову - Вы добавлением в Избранное с лихвой все компенсировали )
участникам всяких конкурсов начисляют пакетики баллов, надо обращаться к марко
ВЕЛИКОЛЕПНО, и в стиле Артюра Ребмо!
О! лестно!..
!
даже несмотря на "через губ", "из неба" и ещё кое-чего
1. Не. Володь, с губами все ок ). через дрожь губ. каких? предвкушающих.
2. из неба см. ответ Виталию.
3. ??? а еще чего? )
спасибо!
1. я понимаю. но это очень сложная инверсия, которая заставляет остановиться и думать-"переводить", а не читать дальше. более того, после декодирования авторского посыла автоматически возникает вопрос - предвкушающих чего?..
2. "из неба" - это неграмотно, но, соглашусь, поэтически - допустимо.
3. препинаки: напр., после "рож" запятая обязательна; "вдруг" обособляется запятыми; после "но все-таки" вместо смыслового глагола - тире.
4. общее отношение к тексту выразил баллами и избранием.
пасиб!
про 1 и 2 сказал.
препинаки
не, после рож как раз не -- мимо рож метнули нож.
Остальное, канешно, согласен )
не, честно говоря, не согласен. ))) просто не хотел спорить, но рука не поднялась )
Вдруг - не вводное слово. Это однозначно так. ) проверь.
пропущенный смысловой глагол ну совсем необязательно уже отмечать тире...
ну нинау, "губ твоих виноградную мякоть" - у меня лично вызывает картинку поедания этих губ буквально, ничего не могу поделать)
стих интересный, но с шероховатостями
Тань, ты прелесть))).
ой,.. а у меня софсем другая картинка!...... )
моя посюровей будет 8)
да уж... картинка поедания губ с лица... фееее....
Вот как после этого не хотеть с тобой в Парижъ?)
Это пралллльно - со мной в Паришшшь надо хотеть фсегда! ).
Я даже сам иногда с собой хочу в Париж. Впрочем, ключевое тут Париж )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А здесь жил Мельц. Душа, как говорят...
Все было с ним до армии в порядке.
Но, сняв противоатомный наряд,
он обнаружил, что потеют пятки.
Он тут же перевел себя в разряд
больных, неприкасаемых. И взгляд
его померк. Он вписывал в тетрадки
свои за препаратом препарат.
Тетрадки громоздились.
В темноте
он бешено метался по аптекам.
Лекарства находились, но не те.
Он льстил и переплачивал по чекам,
глотал и тут же слушал в животе.
Отчаивался. В этой суете
он был, казалось, прежним человеком.
И наконец он подошел к черте
последней, как мне думалось.
Но тут
плюгавая соседка по квартире,
по виду настоящий лилипут,
взяла его за главный атрибут,
еще реальный в сумеречном мире.
Он всунул свою голову в хомут,
и вот, не зная в собственном сортире
спокойствия, он подал в институт.
Нет, он не ожил. Кто-то за него
науку грыз. И не преобразился.
Он просто погрузился в естество
и выволок того, кто мне грозился
заняться плазмой, с криком «каково!?»
Но вскоре, в довершение всего,
он крепко и надолго заразился.
И кончилось минутное родство
с мальчишкой. Может, к лучшему.
Он вновь
болтается по клиникам без толка.
Когда сестра выкачивает кровь
из вены, он приходит ненадолго
в себя – того, что с пятками. И бровь
он морщит, словно колется иголка,
способный только вымолвить, что "волка
питают ноги", услыхав: «Любовь».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.