Чего желаешь муза дивная на завтрак
Как позабавить мне тебя в начале дня
Но это после, а вернее это завтра
Ну а пока, сыграй на лире для меня
Закат усталый смотрит мне в глаза покорно
Свет отыграл вверху, теперь припал к земле
Я не могу трубить отбой армейским горном
Давай его отметим звоном в хрустале
Ночь подберётся к нам наиграно и нежно
Я предложу тебе, немного возмутив
Упасть в объятья страстной неги белоснежной
И отыграть вдвоём одной любви мотив
Тень от свечи метнётся, как хмельной подросток
Давай поверим в то, что мрак защитник наш
Увы, любимая, я знаю, всё не просто
И потому, скрипит на белом карандаш
Ты наиграй на лире, напишу меж строчек
То имя нежное, что вслух сказать не мог
Приходит ночь, и нетерпимей стал мой почерк
Объяла страсть, но от того прекрасней слог
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.