а жизнь,
как уходящий автобус.
но не добежать.
а я - в отраженьи звезды
снова вижу твое лицо.
кому по жребию – ползать,
кому-то - летать
и солнце над головой,
то нимбом, а то
терновым венцом.
по радио все говорят,
да всё не о том,
мы – homo sapiens целую жизнь
пережевываем в бегах
пытаясь впредь повторения
избежать,
мы снова и снова не тех
возводим на трон...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.