Пройдут они - пройдут века,
Уйдут события и звуки.
И то, что светится пока,
И то, что не даётся в руки.
Уйдут и взгляды, и слова,
И обретавшиеся люди,
И всех роднящая молва,
И то, что было и что будет.
И то, что вместе, то, что врозь,
И то, чем сладостно дышали,
Рассыплет время "на авось"
И то, что ляжет на скрижали.
Так суждено и встарь, и вновь -
По кругу вздрогнет колесница,
Чтобы бежать, и чтоб основ
Была незыблема граница.
И только вере не уйти
И не смениться отреченьем -
В конце надежды и пути -
Твоё ко мне прикосновенье...
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.