Не состоялось, не сбылось,
Не долюбилось, как не спелось.
Твоих касание волос,
Моя девчачья неумелость.
Запрет на чувств обильный вздор,
На поцелуев многоточье,
Чтоб откровенный разговор
Мне заменить полночной строчкой.
И день еще один пройдет,
Такой, как все, - один из тыщи.
Все то же солнце вновь взойдет.
Все тот же дом и та же пища.
Неразделенных пруд пруди,
Недовосполненных мильоны.
Уже собрался? Уходи
К своей избраннице законной.
И приближается рассвет -
Один из всех. Не самый важный.
И нет вопросов - есть ответ,
Мной пережитый. Мной, отважной...
Это огромная честь для меня!
А кроме того, был уверен, что Вы читали также, когда работали над стихом!
Это стих надо мной работал))))
Издевался, как мог))))
Роз, милая, и самая роман-поэтесса, скучал по твоим середечно-вгрызленным словцам, баллллллю, и забираю к себе на чай...
Мераб, Вы - прелесть, мой Мераб)))
"На поцелуев многоточье"...
Роза - это Роза. Ага.
Да)))
Наверное))))
Мерсибушки
Наверное Роза?:-)))
Прям вспомнилось из "услышанного": "Эдита, мы с вами тезки. Меня зовут Виталий".
Стих поется,между прочим,мелодия грустная, но красивая.
Спасибо, дорогая. Действительно, как- то не веселится особо в последнее время
вторая половина - сильней) ты вообще молодчага)
Не очень умная женщина ( я ), спотыкающаяся по жизни об одни и те же грабли, похоже
ага, и самокритичная ко всему же) будет тебе, Роз, все мы такие) от знакомых граблей хоть знаешь, чего ожидать, можно как-то подготовиться, шлем одеть, чтоль)))
очень!))
Мурсиб)))
женская такая песнь
Ага)))
Она-с)))
Спокойно, искренне, а для меня - это значит - сильно.
Миллион мерсибов))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.