Девочка, пуль навылет, поверь, не бывает в сорок:
Все - только в сердце, в яблочко.Все только - Навсегда.
Я не из тех, кто просто пьяным горячку порет.
Я за тобой не буду "скучать-любить" никогда.
Только ты помни: пестик - к ступке, к тычинке, к бездне
В общем-то, одинаков: пестик он - он и есть.
Девочка, я прострелен,что может быть помпезней?!
Девочка, я не старый, мне только 36!
гм, прострелен или подстрелен? а то как-то заявлено яблочко, а по факту - насквозь?
Оспидя!
" В яблочко" - это в сорок!
Навылет - это в 36!
Ну, не проняла его деука, как влетела, так и вылетела из сердца. А дырочка затянулась мгновенно.
Вообще мне нравятся всяческие бездны, пропасти, провалы, а у Вас пестик, летящий к тычинке, которая ждёт его в бездне. Завораживающий образ. К тому же он говорящий и сообщает тычинке, что прострелен.
Опять же неизвестно навылет или в яблочко. Но тем не менее голос из бездны всегда притягивает внимание.
Как говорится, пестик он и есть пестик и никакой Африки.
Угу.
Вот все-таки сразу видно кто и где пожил))) Прочитала на одном дыхании, все поняла. "за тобой скучать" даже не царапнуло, все детство слышала именно в такой форме, а потом Москва внесла свои коррективы... не шифоньер, а шкаф; не за тобой, а по тебе. Красиво, спасибо)
Замечательный стих, правда, пестик у цветка это как раз женский орган. Но это формальные пустяки. Это просто так, к сведению. Хотя, если "тычинкой" пожертвовать, так никто уж не придерётся. А по мне и так хорошо.:)
А ведь точно про пестик и тычинку, хотя по логике он - это пестик, а она - это тычинка... Неисповедимы причуды ботаники!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А лишила муза разума,
ничего не говори,
справа ли налево сказано,
вспять ли писано — смотри —
тьма египетская: случаем,
как квадратное письмо,
каменное и летучее
Моисеево клеймо
с арабесками кириллицы,
тот реликтовый глагол,
где пресуществиться силится
шпато-кварцевый раскол
в инобытие, и сущее,
письменный смешав гранит,
всей архаикой цветущею
Весть Нездешнюю хранит.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.