Вдаль шел, жевал свой пончик
Вдруг – шухер, хулиган
Сперва просил червончик
Потом полез в карман
А главное, противно
Не в свой полез, а в мой
Всё щупал там активно
… тут я сказал – постой
Отбросил к чёрту пончик
Нет брат, так не возьмёшь
Перцовый взял баллончик
Даёшь, мол, молодёжь
И в рожу фигуранта
Обиды не тая
Как из дезодоранта
Вдруг вырвалась струя
Полиции фургончик
Злодея взял с собой
Я целовал баллончик
Покуда шёл домой
Баллончик мой перцовый
Спас снова от беды
А кончится, так новый
Куплю… и до звезды
Уж давно ни мин и ни пожаров
не гремит в просторах тополей,
но стоишь — как Минин и Пожарский
над отчизной родины своей.
Над парадом площади родимой
городов и сел победных марш,
вдовы сердце матери любимых
слезы душу верности отдашь.
Не забудем памятный Освенцим
грудью Петрограда москвичи!
Мы сумеем Джоуля от Ленца,
если надо, снова отличить.
Пусть остался подвиг неизвестным,
поколеньем имени влеком,
ты войдешь, как атом неизвестный,
в менделиц Таблеева закон!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.