Очень исповедальное, эмоциональное и чувственное. Все лучшие свойства Вашего творчества!
Если позволите малюсенькое техническое замечание - слово "Я" встречается 19 раз. Стих только выиграет, если этого слова станет меньше.
Творческих успехов Вам!
Удивительно... Виталий, Вы так правы... Меня слишком много. И не только в стихе.
Спасибо.)
нежность 3. первые 2 я пометил...
лейтмотив --- нежность )
забрано к 2-м первым )
)))
Ты ещё и наблюдательный такой, Про!)
Я тебе ведь уже обещала, что "я тебя никогда не забуду"?))))))
Спасибо.
Катя, очень хорошо! :)
Тамила, спасибо!)
Вот ты спрашивала как-то: напишу ли я когда-нибудь стих, за который ты мне поставишь 25 баллов?..:) Написала! Катя, вот этот уровень я имел ввиду, когда мы рассуждают на эту тему (как точка отчета, исходная точка). Не опускай его!
Не знаю, найдешь ли ты себя или потеряешь когда-нибудь как женщина..., но как поэт ты себя уже нашла!..:)
Так странно. Обычно я стихи вычитываю, правлю, додумываю. Этот написала без единой остановки, на одном дыхании.
Наверное, он полностью "мой", без попыток приукрасить, произвести впечатление - поэтому так...
Спасибо, Володя).
Вода.
Именно!
Живая.
Как это ни прискорбно звучит - пустая.
Ну так естественно. Для вас - пустая. Для меня - живая.
+!
Тань, спасибо тебе. За всё.
хорошее, но слишком личное. А желательно, чтобы отдавало "в плечо" читателю. Просите, но...
Знаю. Согласна на все 100% про слишком личное. Нельзя такое показывать, вот хорошо, Ксана, что именно Вы это сказали))).
А в плечо оно отдаёт! Только опять же очень лично и именно тому, кому писалось).
Спасибо Вам огромное.
почему это нельзя? Разве я так сказала? Есь стихи-письма, которые только для одного читателя, но и они не подчиняются слову "нельзя", хотя бы потому, что есть адресат... Не стоит так болезненно реагировать на высказанное мнение читателя,Катрин. Сколько людей, столько мнений. Вы бесспорно талантливы.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Для быстрого движения
по шумным площадям
пришло распоряжение
от Бога к лошадям:
скачи всегда в позиции
военного коня,
но если из милиции
при помощи огня
на тросе, вверх подвешенном,
в коробке жестяной
мелькнет в движеньи бешеном
фонарик над стеной,
пугая красной вспышкою
идущую толпу,
беги мгновенно мышкою
к фонарному столбу,
покорно и с терпением
зеленый жди сигнал,
борясь в груди с биением,
где кровь бежит в канал
от сердца расходящийся
не в виде тех кусков
в музее находящихся,
а виде волосков,
и, сердца трепетание
удачно поборов,
пустись опять в скитание
покуда ты здоров.
3 сентября 1933 года
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.