Если не ошибаюсь, Саша - ПОРОЛОН (пенополиуретан). Уточните на всякий случай, могу всё же ошыбацца )
Вы абсолютно правы - поролон пишется через "о", (авторитетно заявляю, как чел., имеющий к нему непосредственное отношение). Но на стихе это не сильно отразилось, согласитесь, пёсик весьма симпатичен)
да не вопрос)
Понравилось.
спасибо
спасибо
Вот уже почти двое суток хожу вокруг да около вашего стиха... Перечитываю. Хороший, да. Мастерская работа. Как чеканка. Хотя, за "кошку терзала" - прям, не знаю, что бы с вами сделал!..:)
Может номинируемся? Вы как?:)
я то не против, а что не так с "терзанием кошки"? и причем здесь я?))
жалко кошку же...
Это верно - вы тут не причём!..:)
в детстве я не отвечал за двор-терьеров
а сейчас? отвечаете?)
Знаете, Александр, мне вообще везёт на реалити на эту тему. Один случай описан вот здесь (не саморекламы ради, а просто, чтоб не повторяться; если интересно, конечно):
http://www.reshetoria.ru/user/MitinVladimir/index.php?id=20138&page=1&ord=0
На "литературность" текста можно не обращать внимание, а вот сюжет - правдив.
А совсем недавно (в начале мая, кажется) мне опять "повезло"... Возвращаюсь домой откуда-то, и вижу - в траве котенок заигрался, никого не замечает вокруг, а к нему подходят три, как вы выразились - двор-терьера. И пока я сообразил что к чему, один из них уже клацнул зубами. Собак, я конечно, отогнал, взял этого непутёху и рысью в ветеринарку, благо не далеко. А этот хышник маленький шипит на руках, царапается, всё в кровище, уже и не поймёшь - где моя, а где его. При этом, что мне запомнилось - он с таким любопытством и интересом вокруг себя смотрел (видимо, раньше выше своего носа ещё ничего не видел). В ветеринарке пощупали его, помацали, сделали рентген... В общем, перебитым оказался позвоночник, иннервация всей задней части отсутствует. И ничего уже нельзя сделать, мол, нужно усыплять. Хотел я его обратно отнести в траву, где и подобрал, так дохтура сказали, что его всё равно вороны заклюют заживо, мучится будет. Дал я согласие в итоге, подписал смертный приговор и оплатил его исполнение. Я вот думаю часто, я убил его или же избавил от мучений? И собаки эти... Зачем это им, они же всё равно не едят кошек, убийство ради убийства?
Блин, зачем я вам это всё написал? Вы не знаете? Вот и я не знаю.:))
многие уличные животные благополучно уживаются вблизи регулярных источников пищи - добросердечных старушек и мясных лавок, не торгующих вышедшим из срока годности. Можно предложить, что кошки и собаки конкурируют, живут в одинаковых охотничьих угодьях, когда не хватает пищи, происходит борьба популяций. На взрослую кошку псы вряд ли смогли бы успешно напасть, а котенок... я слава богу в таких ситуациях не оказывался.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.