без края земля,
дышала душа,
вокруг тишина
и только.
ушли поезда,
застыли дома,
в проеме окна -
луна,
как лимонная долька:
растворяя слова,
словно в море песок
золотой,
между мной и тобой -
реки песен
волной
звуковой;
между мной и тобой -
полувзгляд;
расстояние вдоха;
между мной и тобой -
ход назад
и даже эпоха
огня.
всегда.
и даже спустя сто световых лет
все та же звезда все тот же таит ответ.
Думаю, надо расставить пунктуацию в стихе - и он заиграет, а по поводу "лимонной дольки" скажу, что тут главное обрамление - общая картина. Мне кажется, что атмосфера (картина) написана верно и несколько, почти незаметных точных мазков завершат ее достойно.Полагаю критику, глубоко уважаемой мной Галины, несколько поверхностной. Дело, как мне кажется в том, что она принадлежит к другому направлению поэзии. Углубляться в подробности не буду. Если почитаете (а оно того стоит!) Вы поймете!
Понимаете, Виталий, очень тяготею к импрессионизму; или он довлеет надо мной. Мои стихи - это импрессионизм.Они могут кому-то нравиться, могут кому-то не нравиться, главное, что Я все знаю про себя. У меня все хорошо, потому что я в ладу с собой.
А луна, действительно, как лимонная долька. Засахаренная.
Я читала стихи уважаемой Вами Галины, хорошие стихи. Здесь часто попадаются хорошие стихи, что меня очень радует. Люблю красоту.
Так импрессионизм он и предполагает штрихи и нюансы, видимые иногда только автору, что и вызывает непонимание даже таких квалифицированных читателей. А Решетория хороша как раз сильным "подбором" авторов. Тут все читают друг друга - заинтересованно! На "стихире", "литсовете" и "доместихов" средний уровень читателей и авторов намного ниже. Иногда диву даюсь какие там стихи много читают и оценивают высоко ...
вот правильно ты сказала - импрессионизм.
мне очень нравится. каждый мазок - это только мазок, а вот impression - да.
Хорошая:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
писатель где-нибудь в литве
напишет книгу или две
акын какой-нибудь аджарский
уйдет в медалях на покой
торчать как минин и пожарский
с удобно поднятой рукой
не зря гремит литература
и я созвездием взойду
когда спадет температура
в зеленом бронзовом заду
мелькнет фамилия в приказе
и поведут на якоря
победно яйцами горя
на мельхиоровом пегасе
дерзай непризнанный зоил
хрипи животною крыловской
недолго колокол звонил
чтоб встать на площади кремлевской
еще на звоннице мирской
возьмешь провидческую ноту
еще барбос поднимет ногу
у постамента на тверской
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.