Вечер (ответка на "Средиземноморский городок", Pro)
«Да, я там был, я часто был.
Но мне туда так снова надо» /Pro/
Подходит к пристани паром –
Толпа вливается лениво.
Куда спешить?
Волна игриво
О борт толкает.
К. Джером
Припомнился…
Ласкает чайка
Крылом обжаренный пейзаж.
Рисует мачты карандаш
Прямую.
Пролетела стайка
Нахальной голой ребятни –
С голодным криком чаечата
Хватают кубики цуката
И растворяются вдали…
Костьми развалин светит город –
Когда-то славный Херсонес.
Людьми, алкающих чудес,
Он даже после смерти полон.
Лакает море воздух гор,
Кутёнком миленьким играет,
Но даже в этом тихом рае
За скалами стоит линкор…
И снова горы,
города
В пещерах древних затаились –
Не долетит священный ибис,
Тот не проснётся никогда.
шо-то я нипанила, Танюх, ответ был раньше, чем стих, чтоль?))
ой, Танюха, здесь и не такое бывает ))) ладно, секрет в том, что всё это было днём в Ристалище, а я не дождалась, когда Ник выложит в ленту... В общем, как с "Волчицей" получилось, хехе
разбойники!
а шо делать, еси время — моя болевая, и ждать не могу ваще? Мне всегда надо здесь и сейчас вынь и положь %)
я на южном море никогда не была. и где только не была. прибрежный город-порт,флот. картинку увидела, ага.
там хорошо, тепло, жарко, лениво) Севастополь вообще забавный: по городу морячки по трое ходят. А по 3-е потому, что типа флот чужой в чужой стране.
Теперь уже - второе снизу, раз объединила!..:) Но раньше (до объединения) можно было проигнорить "линкор", а теперь вот нельзя. Так мне этот линейный корабль мешает, ты бы только знала. Хотя, по смыслу и реалитэ - всё на месте, да. Эта полуаббревиатурность что ли здесь немного не к месту?.. Не знаю... Как считаешь?)
да фиг знает, но корабли там и правда стоят, настоящие, военные. И от их присутствия есть какой-то резкий диссонанс, который, наверное, ты и уловил. Вообще, в тех краях всегда были стычки и войны (уж очень земли "вкусные"), поэтому подобная эклектика мира и войны там — норма.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О, как я жду тебя! Как долго, долго жду я!..
Затихло все... Должно быть, близок ты...
Я ветер позвала. Дыханьем смерти дуя,
Он солнце погасил и, злясь и негодуя,
Прогнал докучных птиц и оборвал цветы.
О, дай мне грез твоих бестрепетных и чистых!
Пусть будет сон мой сладок и глубок...
Над цепью туч тоскующих и мглистых
Небесных ландышей воздушных и пушистых
Ты разорви серебряный венок!
Как белых бабочек летающая стая,
Коснешься ты ресниц опущенных моих...
Закинув голову, отдам тебе уста я,
Чтоб, тая, мог ты умереть на них!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.