И ветер был гортанно звучен.
Ты так красив и так случаен
мой бог игрушечный…
А тучи
роняли пряники в корзину.
Растрепанный и мятный домик
остался там внизу, разинув
пошире двери. Невесомы
просторы и бездонны глади.
Мир удаленно-удивлённый.
Ты - вовремя…
И так некстати…
Мой бог игрушечный, влюблен ли…
Стемнеет скоро.
Нежнокожи
у ночи шорохи. Вернемся…?
Свобода наша - несвобода.
Мой бог игрушечный, негоже
ломать чужие небосводы…
но, если все таки влюблен
мой бог игрушечный,
а я?
сломать свой малый небосвод
и улететь в его края -
горячим вздохом шар надув,
взмыть в голубые небеса,
ему на верность присягнув...
готова ль я?
гаданье на кофейной гуще-
влюблён…
готова…
солнцем жгучим
залиты сини-небосводы
оставь ключи свои
у входа
"Нежнокожи у ночи шорохи" - мням-мням, вкусно!
спасиб)
Тасенька, как я тебе рада! Молодчинка ты моя! Как жаль, что так редко заходишь...
Спасибо,Тамил) Мне тоже жаль,беды одолевают,увы...
а мне не только последние строчки. оно все замечательное
я даже вся застеснялась)) спасибо)
Оле, я уверена, что Вы для себя и строчки про пряники отметили! Они мне особенно пришлись.
И я Вам рад очень, Тася!:) Стих, правда, замечательный!
спасибо,Владимир)
Красава. Ага.
"Вишен цветы
Будто с небес упали
Так хороши!"
спасибо)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.