Проникновенным поделюсь рассказом
О хистах двух: о Садо и о Мазо,
Что боль свою и льют и пьют - все разом
Но их любовь сияет Божьей стразой.
Ты всю ночь пролягал меня буйной ногой,
А с утра щипучую пальцам затеял игру
Отправил в нокдаун стальною своей головой
Что дальше? Скрутишь в бараний рог? Выгнешь в дугу?
Зачем так больно дергать за волосы, ну?
Испражняться прилюдно мне на халат?
- Вот сейчас, за все это бесстыдство как тебя пну!
Пнула б, но за что только сильно люблю тебя ТАК?
Вот за шиворот мне побежала густая слюна
- Перестань – кричу – я ведь больше уже не могу!
Я, наверное, благоденствовала бы одна…
Однако ты немногословен. Что скажешь? – Агу!
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.