а Про сигарету... социалочку, чтоб с мыслей неправильных сбить (таких же не бывает))
СИГАРЕТА
Коварная моя подруга,
Опять ты ластишься ко мне.
Я целовал тебя упруго
Всего лишь час назад в окне.
О, как ты пахнешь безобразно
И обольстительно одновременно!
К тому же - ты еще заразна
И так уже несовременна!
Оставь меня, позволь забыть,
Хотя б на день, хотя б на час!
Что мне тебя не пережить,
Что только смерть разлУчит нас!
в самую точку.)
"гиацинты в шёлковой пижаме" - это нечто) всё остальное - тоже хорошо)
спасибо, пижамки чудесные у них.)
ты молча куришь и дымится тишина
залив углы и абажуров круглых чаши
ты стряхиваешь пепел чаще...чаще
не спится...снова март...
любовь...весна
ты молча куришь(с) Вот это лучшее, на мой взгляд.
А то, что гацинтЫ(много) в одну "пижамУ" уместились, то это "неприятность эту мы переживём", правда?)))))))))))))))
а легко.))))
Ай,молодчинка, ай, красава.
Ага.
Про пижаму верно подмечено. Надо бы исправить:-)
пусть пока в одной, но посмотрю_)))))
Не могла пройти мимо слова сигарета))) И не пожалела. Очень все знакомо и точно описано - это я, как любитель покурить ночью, говорю))
приятно, когда узнаваемо и близко читателю.)
хорошие сти..
спаси...
вредные стихи
главное, что стихи,не так ли?))))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
пурпурную книжицу.
К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.
На польский —
глядят,
как в афишу коза.
На польский —
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости —
откуда, мол,
и что это за
географические новости?
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.
Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
1929
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.