а Про сигарету... социалочку, чтоб с мыслей неправильных сбить (таких же не бывает))
СИГАРЕТА
Коварная моя подруга,
Опять ты ластишься ко мне.
Я целовал тебя упруго
Всего лишь час назад в окне.
О, как ты пахнешь безобразно
И обольстительно одновременно!
К тому же - ты еще заразна
И так уже несовременна!
Оставь меня, позволь забыть,
Хотя б на день, хотя б на час!
Что мне тебя не пережить,
Что только смерть разлУчит нас!
в самую точку.)
"гиацинты в шёлковой пижаме" - это нечто) всё остальное - тоже хорошо)
спасибо, пижамки чудесные у них.)
ты молча куришь и дымится тишина
залив углы и абажуров круглых чаши
ты стряхиваешь пепел чаще...чаще
не спится...снова март...
любовь...весна
ты молча куришь(с) Вот это лучшее, на мой взгляд.
А то, что гацинтЫ(много) в одну "пижамУ" уместились, то это "неприятность эту мы переживём", правда?)))))))))))))))
а легко.))))
Ай,молодчинка, ай, красава.
Ага.
Про пижаму верно подмечено. Надо бы исправить:-)
пусть пока в одной, но посмотрю_)))))
Не могла пройти мимо слова сигарета))) И не пожалела. Очень все знакомо и точно описано - это я, как любитель покурить ночью, говорю))
приятно, когда узнаваемо и близко читателю.)
хорошие сти..
спаси...
вредные стихи
главное, что стихи,не так ли?))))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт,
Колокольчик звонко плачет,
И хохочет, и визжит.
По дороге голосисто
Раздается яркий звон,
То вдали отбрякнет чисто
То застонет глухо он.
Словно леший ведьме вторит
И аукается с ней,
Иль русалка тараторит
В роще звучных камышей.
Русской степи, ночи темной
Поэтическая весть!
Много в ней и думы томной,
И раздолья много есть.
Прянул месяц из-за тучи,
Обогнул свое кольцо
И посыпал блеск зыбучий
Прямо путнику в лицо.
Кто сей путник? И отколе,
И далек ли путь ему?
По неволи иль по воле
Мчится он в ночную тьму?
На веселье иль кручину,
К ближним ли под кров родной
Или в грустную чужбину
Он спешит, голубчик мой?
Сердце в нем ретиво рвется
В путь обратный или вдаль?
Встречи ль ждет он не дождется
Иль покинутого жаль?
Ждет ли перстень обручальный,
Ждут ли путника пиры
Или факел погребальный
Над могилою сестры?
Как узнать? Уж он далеко!
Месяц в облако нырнул,
И в пустой дали глубоко
Колокольчик уж заснул.
<1834>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.