Песенко, не путаем ЛГ с автором.) Хотя иногда такое настроение бывает...
такие упаднические мысли приветствуются только в качестве экспромта на тему. Тема раскрыта на 5+. Исполнение на высоте!
Проша, только лишь в качестве экспромта)))
Спасибо тебе!)
"Никому не нужна я вовсе" - а вот это не правда. Мне вы очень нужны, я прямо влюбилась в ваши мысли)))
Спасибо, София! Это приятно, когда ты кому-то нужен...)
Особенное спасибо за бутерброд с котлетой - обожаю)))
Ой, да ладна! Прикольно же - от такого настроения потом стихи родятся!)))
Тамила, вот мне "под орущую матом песню" понра. Я тоже так иногда релаксирую).
Ну, я там не релаксирую, а просто ем бутерброд.) И тут наоборот - сначала стих родился, потом настроение появилось. И лоно всё есть и есть...
Как скажешь!)
Катя, прости за настроение. Утро оказалось добрее)))
Ой, ошибка: оно, а не лоно )
Это очень хорошо, Тамила!:)
Спасибо. )
вишни как поэтический образ меня занимают давно и прочно.)
ладное такое стихо,вишня с косточкой.)))
Да, вишни - интересный образ. И символичный, и в то же время простой, незамысловатый...
Спасибо, Либелл!)
давай, их на вареники, Тамил? Подумаешь, рассыпала! Бывает, не вишни, а людей судьба
катает по леснице опасной, без перил, а после, как и ты, в подол сбирает. Ну что, лепить вареники, Тамил?)))))))) Глагольно рифмую, прости. Любо!
)) точно) или на канпот) и Варерию подсунем, чтобы было ему, чего разливать)))
И канпот сварганим для Варерия!)))
Ты меня соблазнила - хочу вареники))) Надо будет сделать)
А и глагольно красиво получилось) Спасибо, Ксана!)
даешь компот!
За канпотом - к Валере, плиииз.
браво,Тамила) очень понравилось! даже похулюганю в продолжение темы
рассыпаются вишни
косточки в сочной мякоти
это гвоздь –
мой враг давнишний
зацепился за старый тапочек
что за доля девичья
и в день ненасытно- слякотный
по тропинке брусничной
я пойду….
за лесною ягодой
Спасибо, Тасечка! Экспромт такой вкусный)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шел я по улице незнакомой
И вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.
Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.
Мчался он бурей темной, крылатой,
Он заблудился в бездне времен…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон.
Поздно. Уж мы обогнули стену,
Мы проскочили сквозь рощу пальм,
Через Неву, через Нил и Сену
Мы прогремели по трем мостам.
И, промелькнув у оконной рамы,
Бросил нам вслед пытливый взгляд
Нищий старик, — конечно тот самый,
Что умер в Бейруте год назад.
Где я? Так томно и так тревожно
Сердце мое стучит в ответ:
Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет?
Вывеска… кровью налитые буквы
Гласят — зеленная, — знаю, тут
Вместо капусты и вместо брюквы
Мертвые головы продают.
В красной рубашке, с лицом, как вымя,
Голову срезал палач и мне,
Она лежала вместе с другими
Здесь, в ящике скользком, на самом дне.
А в переулке забор дощатый,
Дом в три окна и серый газон…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!
Машенька, ты здесь жила и пела,
Мне, жениху, ковер ткала,
Где же теперь твой голос и тело,
Может ли быть, что ты умерла!
Как ты стонала в своей светлице,
Я же с напудренною косой
Шел представляться Императрице
И не увиделся вновь с тобой.
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет.
И сразу ветер знакомый и сладкий,
И за мостом летит на меня
Всадника длань в железной перчатке
И два копыта его коня.
Верной твердынею православья
Врезан Исакий в вышине,
Там отслужу молебен о здравьи
Машеньки и панихиду по мне.
И всё ж навеки сердце угрюмо,
И трудно дышать, и больно жить…
Машенька, я никогда не думал,
Что можно так любить и грустить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.