Как хорошо, слоняясь по дивану,
Ловить башкой малейший сквознячок.
В +30 точно надо быть титаном,
Возжегшим Музе мини-маячок.
Ну коли взялся в этакой духовке
Писать о том, что есть в душе твоей,
Пиши , как Горький ,- жертва перековки,
Все про пингвинов и других б..людей.
Давай, твори, подбитый буревестник,
Что ты устал от жизни, от гагар.
Что охладели пламенные песни,
И утомился бешеный угар..
Теперь ты тих, спокоен и смиренен.
Прогнал сирен И Вакха оттянул.
И возлежишь, ну вылитый, блин, Ленин.
Но не стоит..почетный караул.
Теперь тебе понятней Брут с Иудой.
Джордано Бруно? Лучше Галилей.
Обломов, брат, ты с каждою минутой,
Все ближе мне и дружески милей.
Пусть эти черти строят баррикады,
вооюют войны, лезут в интернет.
А мы уйдем в тенистые аркады,
Как будто нас и не было и нет.
Мы предадимся долгим разговорам
О совершенно милых пустяках,
И будем суете немым укором
Ну не совсем немым,как древний прах
Воителей, Праксителей, тиранов,
Что так мутили темный наш народ.
И содавали дефицит диванов,
Куда-то звали..Мы ж наоборот;
Мы призываем к неге и покою.
Что лучше всяких дел во всякий день.
Недаром сокрушался Македонский,
Что Македонский , а не Диоген..
Ну вот.пишу,уже смежая веки.
Из окон долгожданный холодок.
Я вас люблю, собратья -человеки.
Все в жизни пыль и я тому залог..
Хрр..
/Сэм/ 23:43 28.06.2013
я вот только первую строку не совсем поняла: слоняться по дивану - это медленно по нему бродить) удобно разве? лежать, валяться - это понятно, а вот слоняться?))
У меня диван самопальный,сосед делал, чистое дерево.Мы выпиливали рамы дверные- не пролазил в дом. Скорее трехспальная тахта. Жена соседа обозвала траходромом :)И когда жарко ползаешь (слоняешься ) по нему в поисках сквознячка :)
Cэм!! а мне очень даже легло все-все))))))
Helmi,премного благодарю!
Сейчас еще что-нибудь красиво приятное напишу :)
Шо такое "Возшегшим"? Шегшим шо?
ВозЖегшим- оно так ? А описки и у казаков были, писавшим письмо турецкому султану .Спасибо.
В поэзии всё не так, как в письмах! Ты думаешь это описка, а оно неологизм.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Взгляни на прекрасную особь
и, сквозь черепашьи очки,
коричневых родинок россыпь,
как яблоки в школе, сочти.
Зачем-то от древа Минпроса
ещё плодоносят дички
как шанс, как единственный способ
считать, не сбиваясь почти.
Число переходит в другое.
В зелёный — коричневый цвет.
И минус — надбровной дугою —
дурацкую разницу лет.
И плюс помышленье благое,
что сравнивать сущее — грех.
Смотреть. И не трогать рукою
ни яблок, ни родинок тех.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.