Очень люблю Маяковского- почувствовала его в этом стихотворении
Я рад Роз...
Да. Маяковский. Почти что. Но себе более понятный, нежели другим. Нестандартное мышление выражается в странных, а порой даже диких выражениях.
Возможно, скоро они станут нормой. Как некто, сдавая ЕГЭ, написал:
"Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
Умница! Есть и третье: тотальный выброс всех чувств, т.е. ПОЭЗИЯ!
"в тысячу ват" - о тысяча тампонов!..
а "абордаж твоих сосков" расцарапал всё тело. Всего изрезало.
Умер.
Не надо тампонов! не ползуйтесь...они не гигиеничны, лишь прокладки поэтические, с крылышками...
Так зачем же вата?!
Вата для прогона...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,
Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?
Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!
Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.
Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.