Не я ль кормила твою моль, пока ты шлялся по тибетам?
В моих карманах - веры ноль... Вот-вот наступит конец света.
А Будда будит по ночам и тычет мантрой во все щели.
Святая харя грит: "Борща свари сестра мне в понедельник."
И я б состариться могла, но передумала к обеду.
На коврик жучкой улеглась под дверью грустного соседа.
А у него из близких - кот и инвалидная коляска,
И если сучку подберет, то на ночь будут ему сказки.
К монахам отсылаю моль - пускай порхает по тибетам.
Смешаю перец, уксус, соль и буду лакомиться летом.
Пусть тарабарщина дождя по водосточным хлынет трубам.
Поймешь ли ты меня душа, иль пнешь ногой под ребра грубо..?
Не я ль кормила твою моль, пока ты шлялся по тибетам?
И как наивная Ассоль ждала, когда причалит лето.
А ты доил во снах коров, с небес спускавшихся в долину,
На хлеб намазывал творог и солнца орошал вагину.
Когда я жил на этом свете
И этим воздухом дышал,
И совершал поступки эти,
Другие, нет, не совершал;
Когда помалкивал и вякал,
Мотал и запасался впрок,
Храбрился, зубоскалил, плакал -
И ничего не уберег;
И вот теперь, когда я умер
И превратился в вещество,
Никто - ни Кьеркегор, ни Бубер -
Не объяснит мне, для чего,
С какой - не растолкуют - стати,
И то сказать, с какой-такой
Я жил и в собственной кровати
Садился вдруг во тьме ночной...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.