- И когда ты утешишься (в конце концов всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. .
Антуан де Сент
Хотела на любви поставить крест,
Но постеснялась своего Маген-Давида.
Решила жить в тиши, на сотни вёрст окрест
Не замечала особей адамового вида.
Но подлетела к счастью близко, невзначай.
Прихлопнуло меня, как бабочку на стенке.
Хотела откупиться, дав Судьбе на чай.
Но было поздно, правят нежные оттенки.
Теперь расплавлен в зарево покой.
Страх за тебя ложится мне на плечи...
Упрячу смерть твою, запеленаю боль.
Веду реестр встреч и зажигаю свечи.
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.