Зачем ты ТаК ушла?!...
Туда, куда ракеты не летают.
На сторону , что дальше Гесперид.
Да, жизнь твоя была полна обид,
Но перед Смертью все обиды тают.
Зачем ты так ушла..
А я всерьез не принял твой рассказ.
Как ты с подругою таблетками травилась.
Но вас спасла в тот раз лишь Божья Милость.
Красавица, волос летящих и горящих глаз,
С веревкою надежней получилось..
Я не поверил ,Бог уже не спас.
.....
Мы в школе, взглядами устроив перестрелку,
Пронзили сердце Эроса стрелой,
Как ты краснела,радость, Боже Мой.
Как я сиял, тебе встречая мельком.
Но осень осенила нас:
Всех школьников, что не больны,- на хлопок,
С восьмого по десятый класс.
Я полон предвкушений, чуть не лопнул.
Там целый день, скитаясь по полям,
Я краем глаза следовал с тобою,
Ты тоже любовалась мною,
Я чувствовал все это много раз.
Предел мечтаний в вечер- "Ручейки".
Менялись в произвольном ритме пары.
А я, едва коснусь твоей руки,
Готов был в ад, на плаху и на нары.
Сквозь руки наши буйная гроза
Сжигала нас с макушек и до пяток.
Ты так смотрела мне в глаза,
А мне казалось, что тебя десяток..
Потом мы удалялись ото всех.
И сидя на слоне, что детском саде,
Шептались.Никаких иных утех
Не ведали мы в сладостной ограде.
Да, вроде целовались пару раз,
Как голубки:так целомудренно и нежно.
Такого больше не было.Абзац.
Хоть прожил жизнь отнюдь не безмятежно.
Не думали о будущем совсем -
Она- арабка, я внучок казацкий.
Все было нами, мы же были всем.
Героями какой-то вечной сказки...
,,,,,
Она уехала, сказали- приболев,
На самом деле все гораздо хуже.
И я метался словно в клетке лев,
На заготовки топая по лужам.
Ее подружки мигом донесли
Что вертится не верная с неверным.
И чтобы только милого спасти
( могли бы махом голову снести)
Она ушла, спасая нас от скверны.
Лишь через много лет я это разобрал.
Расследовав так много многоточий.
Ей шариат любить не позволял,
Того, кто на гайтане крестик носит..
....
Все было в жизни:боль и страх,
Какие-то любовницы и жены...
....
Все отдал бы, чтоб где-то в "Ручейках",
Сплетались наши руки, как бутоны.
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.