Признаюсь я, печаль тая,
Что ведьма я... Да, ведьма я!
Я так устала слышать вздор:
"В костёр, проклятую, в костёр!"
А в чём мой грех, кто разберёт?
Наверно, что любовь, как мёд,
И, словно мухи на лету,
Влипают люди в красоту?
Но я не лгу, не ворожу,
Когда в ночи стихи пишу...
И вместо адова огня
Поставьте свечку - за меня!
Он произносит: кровь из носа.
И кровь течёт по пиджаку,
тому, не знавшему износа
на синтетическом веку,
а через час — по куртке чёрной,
смывая белоснежный знак,
уже в палате поднадзорной —
и не кончается никак.
Одни играют на баяне,
другие делят нифеля.
Ему не нравятся земляне,
ему не нравится Земля.
И он рукой безвольно машет,
как артиллерии майор...
И всё. И музыка не пашет.
И глохнет пламенный мотор.
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.