а я на две трети воздух, на треть- земля,
а ты... ловишь свое отраженье в моих глазах.
солнцем перекатываюсь в твоих волосах,
думаю - раствориться б в тебе, как соль в морях.
и давно понятно, кто верный друг -
обмакнуть бы пальцы в тебя, слизать с рук;
что свербит внутри: то ли голос твой, то ли сердца стук -
стану радиоволной – принесу тебе звук.
живой.
раньше-то плелась по жизни, словно бродячий пес,
и крутилась юлой, пытаясь поймать свой же хвост;
но вот теперь до предела прост ответ:
без тебя и меня нет.
Я пойду по гулким шпалам,
Думать и следить
В небе желтом, в небе алом
Рельс бегущих нить.
В залы пасмурные станций
Забреду, дрожа,
Коль не сгонят оборванца
С криком сторожа.
А потом мечтой упрямой
Вспомню в сотый раз
Быстрый взгляд красивой дамы,
Севшей в первый класс.
Что ей, гордой и далекой,
Вся моя любовь?
Но такой голубоокой
Мне не видеть вновь!
Расскажу я тайну другу,
Подтруню над ним,
В теплый час, когда по лугу
Вечер стелет дым.
И с улыбкой безобразной
Он ответит: «Ишь!
Начитался дряни разной,
Вот и говоришь».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.