У меня есть в руке сноп дорог.
У меня в рукаве млечный путь.
Провожаю друзей за порог.
Их уже никогда не вернуть!
Кылья лебяжие на потолке.
Где же им быть еще?
Разве что только ... на чердаке
Я забыт им давно,
не прощен...
У меня есть в тоске сноп из бед.
У меня в рукаве грустный день.
подо мной безподковный конь блед
Не бросающий тень на плетень...
Кылья лебяжие на потолке.
Где же им быть еще?
Разве что только ... на чердаке
Я забыт им давно,
не прощен...
Ух ты! Оборотка на оборотку... Классно. Только опечаток наделал - куда торопился?))
Кылья - это крылья. Конь бледн, так же? )
Прош, только не ругайся. Я ж любя...)))
я не ругаюсь ). Елки, неужели кто-нибудь еще не понял, на что я ругаюсь?!!!!! Обижаешь, честно (
)))
крылья - конечно да.
конь бледный - конечно нет.
КОНЬ БЛЕД. И се конь блед и сидящий на нем, имя ему Смерть. Откровение, VI, 8.
Ну, блед, значит, блед) Не могу не согласиться. Просто верю. Ибо откровения не читаю. Вот такая хулиганка)
тогда почитай Валерия Брюсова "Конь блед". Гарантирую, не пожалеешь )
Прочитаю обязательно)
еще после "чердаке" точка, после "блед" запятая )
Наверное). А вообще, мне про чердак очень нравится. Там хорошо так, "забыт", "не прощен"...
У меня сноп дорог в руке.
Млечный путь и рюкзак в углу.
Сны лебяжьи на потолке,
А медвежии - на полу.
Ну и где ж их искать ещё?
Подскажите, товарищи.
Никита, классно)))
товарищи будут молчать
и кутаться в шкуры медвежьи.
покуда седьмая печать
их крепкими узами держит!
)))))
)))))
"...Крылья лебяжьи - на потолке.
Где же им быть ещё?.." Красиво!..
Спасибо)
Тами, знаю не послушаешь, но скажу: СРЕДНЕЕ, четыре фразы,-это та находка, что дается с Выше, убери все одеяние, и этот куплет ШЕДЕВР,забираю
Спасибо, Мераб! Ты во многом здесь прав...
Да, нравится.
Спасибо, Катя!)
да, хорошо
Тань, спасибо!)
классно,Тамил)
Тася, спасибо! Рада, что тебе понравилось)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Долетит мой ковёр-самолёт
из заморских краев корабельных,
и отечества зад наперёд —
как накатит, аж слёзы на бельмах.
И, с таможней разделавшись враз,
рядом с девицей встану красавой:
— Всё как в песне сложилось у нас.
Песне Галича. Помнишь? Той самой.
Мать-Россия, кукушка, ку-ку!
Я очищен твоим снегопадом.
Шапки нету, но ключ по замку.
Вызывайте нарколога на дом!
Уж меня хоронили дружки,
но известно крещёному люду,
что игольные ушки узки,
а зоилу трудней, чем верблюду.
На-кась выкуси, всякая гнусь!
Я обветренным дядей бывалым
как ни в чём не бывало вернусь
и пройдусь по знакомым бульварам.
Вот Охотный бахвалится ряд,
вот скрипит и косится Каретный,
и не верит слезам, говорят,
ни на грош этот город конкретный.
Тот и царь, чьи коровы тучней.
Что сказать? Стало больше престижу.
Как бы этак назвать поточней,
но не грубо? — А так: НЕНАВИЖУ
загулявшее это хамьё,
эту псарню под вывеской «Ройял».
Так устроено сердце моё,
и не я моё сердце устроил.
Но ништо, проживём и при них,
как при Лёне, при Мише, при Грише.
И порукою — этот вот стих,
только что продиктованный свыше.
И ещё. Как наследный москвич
(гол мой зад, но античен мой перед),
клевету отвергаю: опричь
слёз она ничему и не верит.
Вот моя расписная слеза.
Это, знаешь, как зёрнышко риса.
Кто я был? Корабельная крыса.
Я вернулся. Прости меня за...
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.