- Скажи мне, старик Хоттабыч,
ты сам-то, чего изволить
себе пожелал бы на ночь?
- Себе пожелал бы воли.
- Старик, но свободы нету,
и воли, пожалуй, тоже.
- Тогда...
пожелал бы света
поярче, и дев на ложе,
чтоб вихрями снов полночных
растаять в подлунной сини…
Себе пожелал бы, точно,-
две тысячи.
Лет.
В пустыне.
А я б ОДИНОЧЕСТВА, хотя бы на день! Чем больше близость к ясности, тем меньше возможностей купить эту роскошную суку! Думаю, Хаттабыч бы выдал путевку в день без толпы...
То и есть.
Выдаю, Никита.
Старик в первый раз всё правильно пожелал. Желать надо того, чего нету, раз возможность дают. А к тому, что есть можно стремиться.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как таксист, на весь дом матерясь,
за починкой кухонного крана
ранит руку и, вытерев грязь,
ищет бинт, вспоминая Ивана
Ильича, чуть не плачет, идет
прочь из дома: на волю, на ветер -
синеглазый худой идиот,
переросший трагедию Вертер -
и под грохот зеленой листвы
в захламленном влюбленными сквере
говорит полушепотом: "Вы,
там, в партере!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.