живу.
слушаю джаз
и шагаю по лужам.
немного простужена.
немного потухшая
от меланхолии:
издержки пожилой осени –
тотальный авитаминоз эмоций:
а мне бы
долететь до звезд
и среди мириада
найти
ту самую.
яркую.
и, конечно же, спрятать ее
в твой карман.
незаметно.
чтобы грела она
тебя,
когда солнце отправится
в спячку,
ведь скоро декабрь…
-серебром слез
дождя
умыт
мой город -
и что-то повисло
в душе
на бемолях –
по календарю все то же:
нерифмованная осень.
пестрят газеты желтым
и люди снуют –
в разностороннем движении
жизнь.
а я жду лета.
жду света -
тебя
с мешком смеха
за плечами.
я верю, что оно скоро будет –
наше лето.
я просто знаю, что так важно –
верить.
Вот это ОНО! Композиция, не совсем личная, чтоб не портила обоняние, цвета красивые, положены не думая о холсте, и это и есть ВЫХОД ДУХА, что не предупреждает "чужих" о лличном! Короче=АГА, баллю и забираю и буду наверно буду номинироват в местной кухне, где любят чефир...
Митро:-) Благодарю:-)
Про выход духа мне вспомнился один анекдот:
"-Прикинь, вчера с парашютом прыгнул!
-Ну, как?
- Теперь я знаю из какого места выходит адреналин".
Ага.
Митро:-) Благодарю:-)
Про выход духа мне вспомнился один анекдот:
"-Прикинь, вчера с парашютом прыгнул!
-Ну, как?
- Теперь я знаю из какого места выходит адреналин".
Ага.
Классный анекдотец)
Про звезду классно! Но это очень трудно сделать незаметно. А заметная звезда греть не хочет)
mysha:-) Благодарю:-)
Про заметную звезду..."Хочешь, я подарю тебе звезду... или Киркорова?" Ага.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Колокольный звон над Римом
кажется почти что зримым,-
он плывет, пушист и густ,
он растет, как пышный куст.
Колокольный звон над Римом
смешан с копотью и дымом
и с латинской синевой,-
он клубится, как живой.
Как река, сорвав запруду,
проникает он повсюду,
заливает, глушит, топит
судьбы, участи и опыт,
волю, действия и думы,
человеческие шумы
и захлестывает Рим
медным паводком своим.
Колокольный звон над Римом
кажется неутомимым,-
все неистовей прилив
волн, идущих на прорыв.
Но внезапно миг настанет.
Он иссякнет, он устанет,
остановится, остынет,
как вода, куда-то схлынет,
и откатится куда-то
гул последнего раската,-
в землю или в небеса?
И возникнут из потопа
Рим, Италия, Европа,
малые пространства суши -
человеческие души,
их движения, их трепет,
женский плач и детский лепет,
рев машин и шаг на месте,
шум воды и скрежет жести,
птичья ярмарка предместий,
милой жизни голоса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.