живу.
слушаю джаз
и шагаю по лужам.
немного простужена.
немного потухшая
от меланхолии:
издержки пожилой осени –
тотальный авитаминоз эмоций:
а мне бы
долететь до звезд
и среди мириада
найти
ту самую.
яркую.
и, конечно же, спрятать ее
в твой карман.
незаметно.
чтобы грела она
тебя,
когда солнце отправится
в спячку,
ведь скоро декабрь…
-серебром слез
дождя
умыт
мой город -
и что-то повисло
в душе
на бемолях –
по календарю все то же:
нерифмованная осень.
пестрят газеты желтым
и люди снуют –
в разностороннем движении
жизнь.
а я жду лета.
жду света -
тебя
с мешком смеха
за плечами.
я верю, что оно скоро будет –
наше лето.
я просто знаю, что так важно –
верить.
Вот это ОНО! Композиция, не совсем личная, чтоб не портила обоняние, цвета красивые, положены не думая о холсте, и это и есть ВЫХОД ДУХА, что не предупреждает "чужих" о лличном! Короче=АГА, баллю и забираю и буду наверно буду номинироват в местной кухне, где любят чефир...
Митро:-) Благодарю:-)
Про выход духа мне вспомнился один анекдот:
"-Прикинь, вчера с парашютом прыгнул!
-Ну, как?
- Теперь я знаю из какого места выходит адреналин".
Ага.
Митро:-) Благодарю:-)
Про выход духа мне вспомнился один анекдот:
"-Прикинь, вчера с парашютом прыгнул!
-Ну, как?
- Теперь я знаю из какого места выходит адреналин".
Ага.
Классный анекдотец)
Про звезду классно! Но это очень трудно сделать незаметно. А заметная звезда греть не хочет)
mysha:-) Благодарю:-)
Про заметную звезду..."Хочешь, я подарю тебе звезду... или Киркорова?" Ага.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Это было только метро кольцо,
это «о» сквозное польстит кольцу,
это было близко твоё лицо
к моему в темноте лицу.
Это был какой-то неровный стык.
Это был какой-то дуги изгиб.
Свет погас в вагоне — и я постиг —
свет опять зажёгся — что я погиб.
Я погибель в щёку поцеловал,
я хотел и в губы, но свет зажгли,
как пересчитали по головам
и одну пропащую не нашли.
И меня носило, что твой листок,
насыпало полные горсти лет,
я бросал картинно лета в поток,
как окурки фирменных сигарет.
Я не знал всей правды, сто тысяч правд
я слыхал, но что им до правды всей...
И не видел Бога. Как космонавт.
Только говорил с Ним. Как Моисей.
Нет на белом свете букета роз
ничего прекрасней и нет пошлей.
По другим подсчётам — родных берёз
и сиротской влаги в глазах полей.
«Ты содержишь градус, но ты — духи,
утирает Правда рабочий рот. —
Если пригодились твои стихи,
не жалей, что как-то наоборот...»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.