Я полон горем до зрачков.
Из них угрюм-тоска сочится
и капает в стекло очков.
Я вытираю их тряпицей.
Глаза слезятся болью вне
и застывают перламутром.
Чертополох прилип ко мне -
в глазницы васильковым утром
залез. И синим вдруг огнем
слепые дыры засияли.
Очки я кинул в водоём
моей сиреневой печали...
Смотрю, как плавится стекло,
теряют форму свою дужки.
Их горе влажно обтекло -
и утонула...
безделушка.
Ну, Николай! Опять автоматическое письмо?
Прямо кроме "ВАУ" нету слов! Угрюм-тоска васильково-сиреневая в чертополохе!!!
Замечательная вещь!
Спасибо, Виталий!
По поводу "автоматического". Я, наверное, не совсем правильно описал этот процесс ). Я не записываю под диктовку. Я рожаю сам. Но, если в процессе не записываю, то уже не вспоминаю. Т.е. с какой-то скоростью перебираю варианты, выбираю лучшие, склеиваю, разрезаю. Это как монтаж очень убыстренный. Ниоткуда извне это не приходит. Идея возникает и, если она меня будоражит, а под рукой комп или ручка, я ее не отпускаю. Иначе она ускользает и забывается. ). Сам процесс клипования мыслей настолько драйвный, что захватывает именно он - это напряжение и выхлоп. А отточка уже мне скучна. Я знаю, что не прав. Но я не поэт. И это не работа для меня, а игра. Игра в слова.
Вот здесь, например, возникла строка "я полон горя до зрачков". А к ней уже все приклеилось )
!!!
Баллы... - остатки сладки!..:)
Пошёл к marko - лучше пусть сгорят, чем не хватит, верно?!:)
а вот здесь не знаю. Я рачительный хозяин. Сжечь много баллов жалко. Ты гораздо более ценное, чем баллы сделал - себе забрал. ) Это имхо приятней)
Рачительный хозяин?.. Ну, хоть в этом мы с тобой разнимся...)
Пасибо!)
"и капает В стекло очков" - вспомнилсо бабушкин телевизор КВН и прилагающаяся к нему линза, в которую надо было заливать воду. Отец потом из этой линзы настенный аквариум сделал с кардиналами и неонами
именно в стекло. ) горе... оно разъедает и, вообще, капает на другом понятийном уровне - не на вещи, а прямиком в их суть. ) Так что это не описка.
"теряют форму свою дужки" - неудачная фраза, а всё остальное очень даже формосодержательно!)
Прелесть.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
еще вовсю живешь и куришь
наносишь времени визит
но в головах дамоклов кукиш
для пущей вечности висит
в такой мгновенный промежуток
строка в контракте не видна
что речь дается кроме шуток
как женщина или война
скоту пристало рвать постромки
стремглав на зимней мостовой
отринув инструмент постройки
миров из пены мозговой
вот только вынесут одеться
дойдет на каменном ветру
и смертный всхлип и крик младенца
стенографируют вверху
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.