Я хотела бы стать воздухом.Чтобы в один прекрасный день взять и уйти...:-)(Эмилия Галаган)
я бы хотела
стать
воздухом,
чтобы однажды
уйти.
не обернувшись
ни разу
на всем протяжении
пути.
не оставляя следов.
презрев
послесловия;
смятый платок
с ароматом
каких-то весенних
духов
снова в нагрудном
кармане -
бесслезное
выпало лето.
я бы хотела
уйти…
сквозь дома.
через лица.
жизней страницы
стрелою
насквозь -
пронзительный
крик,
будто
подстрелена птица -
я бы хотела уйти…
чтоб
сто жизней спустя
вдохом к тебе
возвратиться.
воздухом
стать.
для тебя.
)))))) Давно я так не хохотала!)))
Лара, я люблю Вас всё больше!)
Милая КатИ!У нас все взаимно:-)
Нет уж, Вы останьтесь, пожалуйста, дорогая Лара! Пока я Вами подышу, а потом уж можете и стрелами, и птицами!)
Почему все самые близкие мне по духу люди, норовят куда-то уйти?)
Про уйти мне вспомнился анекдот. (да-да, моя фамилия Петросян):
- Алло, это секс по телефону?
- Да... Я медленно снимаю юбку, расстегиваю пуговицы на блузке...
- Это милиция.
- Все-все, уже оделась и ушла!
ты ж моя радость)
именно так.
Олечка:-) Это ты моя радость!
Хорошее. Понравилось)
Спасибо за алаверды, Тамила! чЁртовски приятно!:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Здесь жил Швейгольц, зарезавший свою
любовницу – из чистой показухи.
Он произнес: «Теперь она в Раю».
Тогда о нем курсировали слухи,
что сам он находился на краю
безумия. Вранье! Я восстаю.
Он был позер и даже для старухи -
мамаши – я был вхож в его семью -
не делал исключения.
Она
скитается теперь по адвокатам,
в худом пальто, в платке из полотна.
А те за дверью проклинают матом
ее акцент и что она бедна.
Несчастная, она его одна
на свете не считает виноватым.
Она бредет к троллейбусу. Со дна
сознания всплывает мальчик, ласки
стыдившийся, любивший молоко,
болевший, перечитывавший сказки...
И все, помимо этого, мелко!
Сойти б сейчас... Но ехать далеко.
Троллейбус полн. Смеющиеся маски.
Грузин кричит над ухом «Сулико».
И только смерть одна ее спасет
от горя, нищеты и остального.
Настанет май, май тыща девятьсот
сего от Р. Х., шестьдесят седьмого.
Фигура в белом «рак» произнесет.
Она ее за ангела, с высот
сошедшего, сочтет или земного.
И отлетит от пересохших сот
пчела, ее столь жалившая.
Дни
пойдут, как бы не ведая о раке.
Взирая на больничные огни,
мы как-то и не думаем о мраке.
Естественная смерть ее сродни
окажется насильственной: они -
дни – движутся. И сын ее в бараке
считает их, Господь его храни.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.