"В продаже луковицы фрезий".
Засохнут скоро.
А юный фрезеровщик грезит
О Волочковой.
В балет влюблён еще со школы -
Всё так печально.
А весил килограммов сорок
Первоначально.
В цветочном - продавщица Оля,
Его соседка.
Ей часто снится Фаррел Колин -
Пропала детка.
Казалось бы, все безысходно,
Почти фатально,
Но выход видит превосходный
Подруга Таня.
Она придёт, воняя хлоркой,
К обоим сразу
И выдаст им скороговоркой
Такую фразу:
«А эти риски гонореи?
А секс на пляже?
И Волочкова постареет,
И Фаррелл сляжет».
Она придёт с бутылкой водки,
Купив сосисок.
И в свежей криминальной сводке
Пополнит список.
да, это прелестно. фрезии возвышают брутальную реальность
Можно так: фрезии возвышают...
Люблю фрезии.
Я вот тоже как подумаю о Колине Фарреле, так и снится всю ночь Брюс Уиллис. Как мы с ним героически спасаем...ся.
Ага.
Рад за Вас. Удачи!
"И в свежей криминальной сводке
Пополнит список."
Оля убьет Таню?))) Правильно сделает. Неча мечты водкой с сосисками давить.
Правильно, конечно.
Полезны для поэзии луковицы фрезии ...
Действительно...
Интересно. Свежо.
И работать.
Над слогом.
Работать надо, но лень. Спасибо.
тогда- работайте с ленцой.)
Буду.
Ващет Фаррел уже стар и облезл... а стих прикольный. а слог печальный. а фрезии жалко. а Вам респекты
На вкус и цвет... Это, что касается Фаррела. За отзыв - спасибо.
я с Фертом спутала))) простите))) он тоже Колин, и тоже на "Ф")))
Фрезии для фрезеровщика, а фрезеровщик для фрезий. (Впрочем, эпиграф подсказывает, что фрезии первичны). Это сродни графоманству. Но это и есть сильная сторона стиха. стих ироничный, улыбает, но одновременно и жесткий, несущий правду-матку.
И это правда, что, видя фрезии, вспоминается фрезеровщик. С этим ничего не поделаешь. И это... хорошо )
Удач!
Странно, я каждый день по нескольку часов наблюдаю фрезеровщиков, стою с ними бок о бок, буквально. Почему-то фрезии мне в голову не приходят. Все больше плоды, а не цветы
Вот именно потому, что каждый день! Глаз "замылился" )))))
Странно, я почти полгода продавала эти луковицы и ни разу не подумала о фрезеровщике! А теперь поздно, товар-то сезонный;)
На следующий год, когда будете их продавать,.. фрезеровщик от Вас не отстанет - будет ходить с фрезой и клянчить фрезии....
Когда я слышу слово фрезеровщик, начинаю лихорадочно выдумывать шутки про пальцы: типа "опытный фрезеровщик использует голосовой набор номера" или "Отец-фрезеровщик запрещает детям играть в чики-брики". ненавижу короче это слово))
Спасибо большое.
хожу и хожу сюда как зомби)))
?
втюрилась в стих)))))))))))))))
!!!
а как все романтично начиналось... )
Ну, так... Относительно романтично. Спасибо!
супер!
Благодарю!
настояшая драма.)
Драма, конечно. Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Старик с извилистою палкой
И очарованная тишь.
И, где хохочущей русалкой
Над мертвым мамонтом сидишь,
Шумит кора старинной ивы,
Лепечет сказки по-людски,
А девы каменные нивы -
Как сказки каменной доски.
Вас древняя воздвигла треба.
Вы тянетесь от неба и до неба.
Они суровы и жестоки.
Их бусы - грубая резьба.
И сказок камня о Востоке
Не понимают ястреба.
стоит с улыбкою недвижной,
Забытая неведомым отцом,
и на груди ее булыжной
Блестит роса серебрянным сосцом.
Здесь девы срок темноволосой
Орла ночного разбудил,
Ее развеянные косы,
Его молчание удлил!
И снежной вязью вьются горы,
Столетних звуков твердые извивы.
И разговору вод заборы
Утесов, свержу падших в нивы.
Вон дерево кому-то молится
На сумрачной поляне.
И плачется, и волится
словами без названий.
О тополь нежный, тополь черный,
Любимец свежих вечеров!
И этот трепет разговорный
Его качаемых листов
Сюда идет: пиши - пиши,
Златоволосый и немой.
Что надо отроку в тиши
Над серебристою молвой?
Рыдать, что этот Млечный Путь не мой?
"Как много стонет мертвых тысяч
Под покрывалом свежим праха!
И я последний живописец
Земли неслыханного страха.
Я каждый день жду выстрела в себя.
За что? За что? Ведь, всех любя,
Я раньше жил, до этих дней,
В степи ковыльной, меж камней".
Пришел и сел. Рукой задвинул
Лица пылающую книгу.
И месяц плачущему сыну
Дает вечерних звезд ковригу.
"Мне много ль надо? Коврига хлеба
И капля молока,
Да это небо,
Да эти облака!"
Люблю и млечных жен, и этих,
Что не торопятся цвести.
И это я забился в сетях
На сетке Млечного Пути.
Когда краснела кровью Висла
И покраснел от крови Тисс,
Тогда рыдающие числа
Над бледным миром пронеслись.
И синели крылья бабочки,
Точно двух кумирных баб очки.
Серо-белая, она
Здесь стоять осуждена
Как пристанище козявок,
Без гребня и без булавок,
Рукой указав
Любви каменной устав.
Глаза - серые доски -
Грубы и плоски.
И на них мотылек
Крыльями прилег,
Огромный мотылек крылами закрыл
И синее небо мелькающих крыл,
Кружевом точек берег
Вишневой чертой огонек.
И каменной бабе огня многоточие
Давало и разум и очи ей.
Синели очи и вырос разум
Воздушным бродяги указом.
Вспыхнула темною ночью солома?
Камень кумирный, вставай и играй
Игор игрою и грома.
Раньше слепец, сторох овец,
Смело смотри большим мотыльком,
Видящий Млечным Путем.
Ведь пели пули в глыб лоб, без злобы, чтобы
Сбросил оковы гроб мотыльковый, падал в гробы гроб.
Гоп! Гоп! В небо прыгай гроб!
Камень шагай, звезды кружи гопаком.
В небо смотри мотыльком.
Помни пока эти веселые звезды, пламя блистающих звезд,
На голубом сапоге гопака
Шляпкою блещущий гвоздь.
Более радуг в цвета!
Бурного лета в лета!
Дева степей уж не та!
1919
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.