«Она свежа и молода, словно листок мяты. Он крепок и темпераментен, словно кубинский ром. Их страсть растопит любой лед... Так рождается Mojito - коктейль любви»
(из латиноамериканского мюзикла)
после глотка
http://www.stihi.ru/2010/10/07/3364
_______________________________
******************
"Double Papa"
мохито с двойной порцией рома.
Так пил по утрам Хэмингуэй. И ты.У меня дома,
джентльмен страстный. С тростью .Губы слаще сахара тростникового,
горящие сумасшедшей любовью, покоряющее свежестью, а кроме.........…
мята, лайм, тростниковый сахар, ром-
типично кубинский ритм рук, теребящих сердце так властно.
глотаю тебя. Обжигаю нутро. Не оставлю и капельки на потом.
запах моих грехов, моё несказанное счастье.
вставлю соломинку в самую гущу тебя, взболтаю колотый лёд
прошлого. Страхов. Ревности. Недоверия.
стань запотевшим стаканом с мятой. Моим последним глотком.
и разливайся во мне. Омывая душу и сатанея.
вниз до маленьких пальчиков длинных ног,
в чаще восторгов и слёз задержись на одно мгновение,
ляг небольшою веточкой мяты в мой женский восторг,
рифмой мужской в мои эротические стихотворения.
ты заклинанье моё, придуман под выдохи сов..
мудрые знают,что ты мне в отраду дверца.
испепели себя и меня и приторно-рабскую.Злую любовь.
Мой господин. Мой волшебник,Рыцарь.Клубника с перцем.
на четвертинки как лайм я изорву этот день…
пальцами смуглыми выдавлю всё до последней капли,
выпью тебя, без рома.И даст вселенная крен.
И оборвётся сердце…
попавшее в Львиные лапы
************
Слово «mojito» образовалось от слова «mojo», что означает «заклинание, заговор, мистическая формула».
Страсть, страсть... Аж кипит. А, мохито, который я пила, вовсе без нот и искр - вода с мятой и лимоном, какая-то... Прав Мераб, что номинирует.
Ну так, ананасы в шампанском тоже просто ананасы в шампанском сами по себе)
Я вообще не хотела читать, потому что про мохито) Ну не знаю, почему. наверное потому что с корицей они заодно в стихах) Спасибо, что заставили.
а, может, у нас не умеют его готовить... Всё же Куба - это иное. На Кубе, наверно, даже тростник и сигары страстные)))
Что до стихотворений(и по ссылке) - оба они замечательные.
Куба это ... нет слов. моя большая и, пока, заочная любовь.))))
плохое не читаем, пропускаем.)))))
страсть, была.))))))
последние два ответа- Ксане.
Libelle, все хочу спросить Ваш ник - Стрекоза или Ласточка. можно интерпретировать двояко...
Жаль, митро будет номиировать... Это так чувственно, так поэтично при этом. И так естественно...
Удач Вам... во всем!
это Стркоза.
попрыгунья и любительница лета.))))
Я там вопросик забыл поставить. Но, судя по темным очкам на фотке, стрекоза )
наверняка.)
красивая параллель. Злая любовь. Клубника с перцем. Мохито-страсть.
"ты меня цедишь по капле.
я тебя выпиваю залпом".
шекспировщина.)
и это прекрасно
Рада узнавать вас (как Мераба). Ярко.)
приятно.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.
Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!
За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!
Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.
И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.
Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.
Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
1936
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.