Двоедужность разрубленных окружностей,
Двоедольность распиленных кругов.
Как двусмысленность забытых сущностей
и незыблемость их базиса - основ.
И вот в этом двое-, трое- точии,
как звенящая натянутая нить,
я повисла в гордом одиночестве -
меня можно тоже разрубить.
И останется одно лишь многоточие
чуть забрызганных упавших двоекружий -
моей сущности пропавшей средоточие,
недо- круг для домыслов досужих.
Хорошо)
Растянуто-пустая, давай там, бросай хандрить!..)
...)
Не хандрю, нет.)
Не, Котенок, давай уже наполняйся: впечатлениями, здоровьем и хорошим настроением :)
А стих хороший. Но грустный. Полюби себя и меняй тему.
Вот тебе ссылка, здесь внимательно почитай эпиграф :)
http://www.reshetoria.ru/user/tamika25/index.php?id=13392&page=4&ord=0
)) Спасибо, Тамила).
Я себя люблю. И не только я))).
Фсё нормально, так надо, это этап такой, я очень давно такой не была))).
А тему - да, пора менять!)
Пускай снаружи грешная подруга
решает жизнь. И квадратуру круга.
А я внутри, безгрешнее клошара,
Решать пытаюсь кубатуру шара.
классно)
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Самосуд неожиданной зрелости,
Это зрелище средней руки
Лишено общепризнанной прелести -
Выйти на берег тихой реки,
Рефлектируя в рифму. Молчание
Речь мою караулит давно.
Бархударов, Крючков и компания,
Разве это нам свыше дано!
Есть обычай у русской поэзии
С отвращением бить зеркала
Или прятать кухонное лезвие
В ящик письменного стола.
Дядя в шляпе, испачканной голубем,
Отразился в трофейном трюмо.
Не мори меня творческим голодом,
Так оно получилось само.
Было вроде кораблика, ялика,
Воробья на пустом гамаке.
Это облако? Нет, это яблоко.
Это азбука в женской руке.
Это азбучной нежности навыки,
Скрип уключин по дачным прудам.
Лижет ссадину, просится на руки -
Я тебя никому не отдам!
Стало барщиной, ревностью, мукою,
Расплескался по капле мотив.
Всухомятку мычу и мяукаю,
Пятернями башку обхватив.
Для чего мне досталась в наследие
Чья-то маска с двусмысленным ртом,
Одноактовой жизни трагедия,
Диалог резонера с шутом?
Для чего, моя музыка зыбкая,
Объясни мне, когда я умру,
Ты сидела с недоброй улыбкою
На одном бесконечном пиру
И морочила сонного отрока,
Скатерть праздничную теребя?
Это яблоко? Нет, это облако.
И пощады не жду от тебя.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.