Я умру в феврале,
Да. Обязательно в феврале,
От простуды, или от воспаления легких,
Скажу лету нет.
Резко. Твердое – нет.
Твердое нет, голосом испуганно-робким.
Развяжу все узлы.
Одним шагом решу все проблемы.
Я боюсь старости, боюсь пустоты,
Боюсь того, что не лечат ни водка, ни время.
Я умру в феврале,
Да. Обязательно в феврале,
Все равно где. В нищете. Да хоть хАркая кровью.
Скажу лету нет.
Резко. Твердое – нет.
Твердое нет старости да глухому безмолвью.
Да, надо успеть до весны, ибо жаль умирать, когда всё, наоборот, расцветает и оживает...)
Хорошо написано, Настя!
А индусы учат, что летом и при свете солнца надо умирать - тогда колесо сансары прерывается...
а я в мае...
А я вот не умру никогда. Я просто превращусь в легенду.(скромно потупив глазки)
Ну не надо в стихах собственную смерть прогнозировать. А то вон Николай Рубцов написал "Я умру в крещенские морозы" и погиб 19 января, да так нелепо...
буду уповать на адекватного мужа
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Есть в растительной жизни поэта
Злополучный период, когда
Он дичится небесного света
И боится людского суда.
И со дна городского колодца,
Сизарям рассыпая пшено,
Он ужасною клятвой клянется
Расквитаться при случае, но,
Слава Богу, на дачной веранде,
Где жасмин до руки достает,
У припадочной скрипки Вивальди
Мы учились полету - и вот
Пустота высоту набирает,
И душа с высоты пустоты
Наземь падает и обмирает,
Но касаются локтя цветы...
Ничего-то мы толком не знаем,
Труса празднуем, горькую пьем,
От волнения спички ломаем
И посуду по слабости бьем,
Обязуемся резать без лести
Правду-матку как есть напрямик.
Но стихи не орудие мести,
А серебряной чести родник.
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.