ни слова больше о любви. ни пышных фраз, ни откровений,
ни колебаний, ни сомнений, ни закипания крови.
ни рассекания мечом на дольки страха и сравнений,
долой придуманный не мной и злой диктат стихотворений,
ни бреда рифм, ни ослеплений. Ни слова больше о любви
сонеты, оды, витражи , а к ним санскрит воспоминаний.
всё в хлам.. от губ и до касаний, и восклицаний - C'EST LA VIE.
писать я стану о цветах.. о вернисажах. Снах, рассветах
о ветре в пышных волосах, о космонавтах ... беретах..
о римских золотых монетах...зато - ни слова о любви.
ни слова больше. Пыл иссяк, и пыль как крошки шоколада.
я буду выбирать красивых, да ими раны прижигать.
вернусь с небес в мещанский Майнц. В мир недозрелых авокадо.
я пирсинг проколю в брови. и повторю: нет слов, - не надо.
умею я как ты - вздыхать, не прятать глаз, тащить в кровать.
ни слова больше о любви. ни бредней вслух, ни разговоров..
устрою в доме кавардак... и перевешу в спальне шторы.
Они не видят и не слышат,
Живут в сем мире, как впотьмах,
Для них и солнцы, знать, не дышат,
И жизни нет в морских волнах.
Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили,
И ночь в звезда́х нема была!
И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!
Не их вина: пойми, коль может,
Органа жизнь глухонемой!
Души его, ах! не встревожит
И голос матери самой!..
‹1836›
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.