Рукава землёю запачканы.
Ловцы улиток весь день по полям
Бродят, бродят без роздыха.
Басё
в листве опавшей,
средь густой травы
цикада нам щебечет о любви.
оставь у выцветших камней приманки-
немного радуги, две сливы
и картофельной ботвы.
да жди улитку с домиком из грёз,
та вышла спозаранку.
и путь далёк, а вдруг заладил дождь.
усни под капель шепоток и прелесть ожиданий,
придёт пора …
а коль не будет...что ж,
укутав в пенность облаков
несбыточность
желаний,
всё смоет дождь.
и замечательно,зачем нам они, лишнее богатство губит поэзию. ))))
до "грёз" восхитило...(первая половина стиха)
золотая половина.)))
спасибо.)
Озадачено: А зачем понадобилось японский пиитический штамп переводить на английский? Для усиления экзотики штоль?
эротики...
мужчины сами всё решат.)))))))))))))))))))
тогда надо было по-французски.
правдо эротику могут перепутать с кулинарией.
Восхитительно целиком!
Why not 'slug seeker'?
а интернет на что?))))
люблю всё про кэтчеров, и цикады тут опять же
и вообще, мне кажется, я помню этот стих
;)
кто бы спорил, он был, но в других оттенках.)))
вот прочла на работе, сколько всего хотела сказать, но некогда было авторизоваться. пока примчала домой, все слова растеряла.) буду молча наслаждаться, что поделать)
всё равно лестно. мерси и спасибо.)))
"средь" и "коль" не красят ни один текст.
"укутав в пенность облаков
несбыточность
желаний,
всё смоет дождь."
это замятая концовка, на мой взгляд.
интересен Ваш взгляд,насчёт красы текста - всё относительно.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я так хочу изобразить весну.
Окно открою
и воды плесну
на мутное стекло, на подоконник.
А впрочем, нет,
подробности — потом.
Я покажу сначала некий дом
и множество закрытых еще окон.
Потом из них я выберу одно
и покажу одно это окно,
но крупно,
так что вата между рам,
показанная тоже крупным планом,
подобна будет снегу
и горам,
что смутно проступают за туманом.
Но тут я на стекло плесну воды,
и женщина взойдет на подоконник,
и станет мокрой тряпкой мыть стекло,
и станет проступать за ним сама
и вся в нем,
как на снимке,
проявляться.
И станут в мокрой раме появляться
ее косынка
и ее лицо,
крутая грудь,
округлое бедро,
колени.
икры,
наконец, ведро
у голых ее ног засеребрится.
Но тут уж время рамам отвориться,
и стекла на мгновенье отразят
деревья, облака и дом напротив,
где тоже моет женщина окно.
И
тут мы вдруг увидим не одно,
а сотни раскрывающихся окон
и женских лиц,
и оголенных рук,
вершащих на стекле прощальный круг.
И мы увидим город чистых стекол.
Светлейший,
он высоких ждет гостей.
Он ждет прибытья гостьи высочайшей.
Он напряженно жаждет новостей,
благих вестей
и пиршественной влаги.
И мы увидим —
ветви еще наги,
но веточки,
в кувшин водружены,
стоят в окне,
как маленькие флаги
той дружеской высокой стороны.
И все это —
как замерший перрон,
где караул построился для встречи,
и трубы уже вскинуты на плечи,
и вот сейчас,
вот-вот уже,
вот-вот…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.