Кто сумеет ответить тебе
на незаданные вопросы?
Может быть, старый доктор,
в пальцах смяв папиросу?
Явно, не Бобик лохматый,
кость уплетающий сладкую.
Может быть, грустный август,
склонившийся над тетрадкою?...
Нет, только огонь
в камине мерцающий, рыжий
выдаст ответ, всепроникающий,
будто всю душу выжжет...
Бобик ответил,
вкусной костью что занят.
Бобики, они такие...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.