ВЕЛИКОЛЕПНО, и я, когда скверно, иду в гости к Жанне, Манон, Гретхен и Алисе...Забрал.
Я не успеваю ходить в гости, только оденусь согласно эпохе - глядь, а в зеркале уже полное несоответствие)
мне тоже очень понравилась эта галерея женских (почёркиваю) образов!
А как же Ретт Батлер? Или как там его? Печорин?
Тут нет не Ретта Батлера (а я в детстве читал), ни тем более Печорина. Печорин - это символ, прошу его не трогать, особенно рядом с фразой "как его там".
А откуда вы знаете, кого здесь нет? Просто интересно...
Всё остальное без комментариев.
если вы обращаетесь к конкретному мужчине (судя по заглавию), то хоть в эпиграфе укажите, хотя бы намёком. а ежели же к абстрактному образу, так тут любой подойдёт, чего ж спорить)))
Конечно к конкретному, но максимально абстрактно)
Очень хорошо. Ассоциативно, интересно и образ ясен. Только про агонию Анны по перебору мне кажется.
И мне кажется. Но без перебора - это уже другой жанр, другой образ. Я по жизни без перебора вообще никогда сценариев не встречала, если только это не полная фикция. )
Умница-красавица:-) Ага.
Комсомолка-спортсменка с веслом и гимнастической лентой)))
в который раз поражена совпадением. совершенно другое по смыслу и, наверное, по замыслу, но
посмотрите: http://www.reshetoria.ru/user/ole/index.php?id=10382&page=3&ord=0
:)
Посмотрела. Знаете, на самом деле там отношения между теми же персонажами, только немного ранее))) Спасибо!
Посмотрела. Знаете, на самом деле там отношения между теми же персонажами, только немного ранее))) Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
А иногда отец мне говорил,
что видит про утиную охоту
сны с продолженьем: лодка и двустволка.
И озеро, где каждый островок
ему знаком. Он говорил: не видел
я озера такого наяву
прозрачного, какая там охота! —
представь себе... А впрочем, что ты знаешь
про наши про охотничьи дела!
Скучая, я вставал из-за стола
и шел читать какого-нибудь Кафку,
жалеть себя и сочинять стихи
под Бродского, о том, что человек,
конечно, одиночество в квадрате,
нет, в кубе. Или нехотя звонил
замужней дуре, любящей стихи
под Бродского, а заодно меня —
какой-то экзотической любовью.
Прощай, любовь! Прошло десятилетье.
Ты подурнела, я похорошел,
и снов моих ты больше не хозяйка.
Я за отца досматриваю сны:
прозрачным этим озером блуждаю
на лодочке дюралевой с двустволкой,
любовно огибаю камыши,
чучела расставляю, маскируюсь
и жду, и не промахиваюсь, точно
стреляю, что сомнительно для сна.
Что, повторюсь, сомнительно для сна,
но это только сон и не иначе,
я понимаю это до конца.
И всякий раз, не повстречав отца,
я просыпаюсь, оттого что плачу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.