Шью по коже иглой.
Никого не виню.
Я не то что бы злой –
просто, обувь чиню.
Я, тоской обуян,
вам в лицо хохочу:
я не то что бы пьян, –
просто жить не хочу…
Шьёт по коже игла,
от заката - к войне.
Закуси удила:
жизнь поката вдвойне.
Жизнь, увы, коротка,
как мерцанье наяд.
Ей торгую с лотка…
Только пальцы болят.
воспоминаньем о погромах
под исполкомовский указ
в больших петуниях багровых
бывали праздники у нас
мы выходили по тревоге
изображая без вины
кристалл германия в триоде
где дырки быстрые видны
с утра садилась батарейка
сползал родительский пиджак
и мертвый завуч крамаренко
в зубах петунию держал
в оркестре мельница стучала
земля ходила ходуном
другая музыка скучала
в порожнем сердце надувном
мы перли в адские ворота
под оглушительный металл
и мертвый завуч как ворона
в зените с песнями летал
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.