ягодой-кирилицей катится на лист
серебристый звук родного слова...(с)
Может, ещё и напишется стих под впечатленем Вашего замечательного.
Спасибо Вам, Ксана! Ваше мнение очень ценно для меня начинающего "верлибриста"! А еще читал последние дни Ахматову и Бодлера - после них гудит голова идеями :)
Молодцом!) Это даже и не верлибр, вроде бы?.. А что же тогда? А какая разница!?:) Главное, что цепляет! Понравилось!
Виталий, гляньте вот здесь: "Стоя на краю" - не лучше по ритму будет и по контексту *стою*?
Спасибо, Владимир! Пытался верлибр :)
А по поводу Вашего варианта - 1)ударение переносится на другой слог 2) образуется внутренняя рифма, которой мне хотелось бы избежать (часто встречается - у Высоцкого например).
Ай, молодчинка, ай, красава! Ага.
:-)
Спасибо, Лара! Начитался Ваших верлибров, и вот ... Ага :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.