Сургуч печати на письме любви...
Тебе, мой виртуальный визави.
За пять минут до выхода из дома.
Пишу : „Единственный герой.
Моя лукавая истома.“
С любовной нежностью, в томленьи обожанья,
Сжимая руки, с пересохшим в страсти горлом
Я говорю тебе-ты эпицентр вниманья.
Мой праздник, мой чертог, Властитель гордый.
Когда представлю голос хрипловатый,
Всё меркнет. Все становится неважно.
Мой драгоценный, раритетный, стокаратный.
Такие в юности прекрасны в роли пажа.
Слабеют ноги, в вены льется сердце.
Очарование мне шепчет серенады.
Мой плод запретный, шоколадка с перцем.
Мой лёд в жару, мой кофеин и капля яда.
Порой курю тебя, как наркоманка анашу..
И капелькой духов на кожу наношу.
Вдыхаю –обмираю- сатанею.
Твоя рабыня.
Клеопарта.
Хэнни.
Лея.
Всего-то — чтоб была свеча,
свеча простая, восковая,
и старомодность вековая
так станет в памяти свежа.
И поспешит твое перо
к той грамоте витиеватой,
разумной и замысловатой,
и ляжет на душу добро.
Уже ты мыслишь о друзьях
все чаще, способом старинным,
и сталактитом стеаринным
займешься с нежностью в глазах.
И Пушкин ласково глядит,
и ночь прошла, и гаснут свечи,
и нежный вкус родимой речи
так чисто губы холодит.
1960
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.