О тебе вспоминаю я редко
И твоей не пленяюсь судьбой,
Но с души не стирается метка
Незначительной встречи с тобой.
Ахматова
на «Пятнышко» (Макс Аврелий)
_______________________________
Поставь мне меточку, наколочку, тату.
На сердце слева.
И стану я носить такую красоту,
Твою исполнив давнюю мечту,
Как королева.
Оставь мне косточку.
Маслинную, на дне.
Коктейля снов. На фоне яркой шали.
И пятнышко любви на простыне.
Узор страстей, а не печали.
Представь на суд мой все твои грехи.
Их запахи, природу.Восклицания.
Все сны твои, и тонкие стихи.
Всех ангелов твоих,
И все воспоминания.
Дадим чертей!
По-детски. Без затей.
Простим себе все "шахи-маты-прятки".
Не станем ждать от вечности вестей.
Мы сплавим в слиток золото страстей
И прелести загадки...
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.