Я выбираю новый край, забывши вдруг,
Что ровный круг всегда открытого колодца
Впускает внутрь и повторяет эхом звук,
Который выпал вниз и больше не вернётся.
Он будет жить, пока есть время до воды,
Стекая вниз, одно и то же повторяя.
И захлебнётся, и останется, увы-
Он, полный, - там. А я вверху. Немая.
Умниц ты и есть умниц!)
Частичный умниц).
Спасибо тебе.
Я бы еще добавила про звукоряд. Смеется - хохочет - многократно усиливается эхом узкого колодца (мистика, фильм ужасов, изнанка бытия) - и немота. Состояние, в котором не только слушаешь, но и слышишь. И есть надежда услышать что-то действительно важное.
Вот только из-за этого и не хочу разбивать стих или убирать что-то. Я что-то вообще ничего уже не хочу.
Не надо ничего разбивать!!) Катрин, Ваши стихи волшебны и цельны, они поддаются со-прочувствованию.
стоп стоп. Я канешно, как всегда, третьим буду. Лови!
но это два разных стиха:
первые 2 катрена - Смеется жизнь моя.
следущие 2 катрена - Наполнить собой колодец
)
Поймала.
Да прав ты, прав, как всегда. Первые писались вечером, последние - утром. Разница настроений уловилась, да?)
Пойду посмеюсь и наполню что-нибудь.
хорошо. даже очень.
спасибо большое)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул -
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтобы я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нитьбудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне...
...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.