Посмотри незаметно, как тает рука
В ярко-красных ладонях соседа-огня.
Знаю, не подойдёшь, чтобы издалека
Видеть, как поднимаю огонь к небесам,
Этот факел не смогут забрать у меня -
Этот факел - я сам.
Посмотри, как рука остаётся живой,
Невзирая на боль, игнорируя жар,
Я стою на скале, великан-часовой,
Я для всех, кто соскучился по чудесам!
Дождь и ветер не смогут смирить мой пожар –
Это пламя - я сам.
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.