Да, я, конечно, смертен. Но совсем не так!
Я смертен кирпичом без умысла и воли.
Я ненавистью чьей-то даже обездолен,
И я любОви неподвластен - это факт.
или так )
конечно...
версии, версии
слова...
Отлично! Бум надеяться, что наши кирпичи еще не обожжены)
даже ещё глина из карьера не выкопана )
Давайте лучше сменим кирпичи на яблоки!
попробуйте. А ещё лучше на лебяжьи пёрышки ))
спасибо
мне понравилась ;) Только в таком стихотворении, мне кажется, передоз со слезами и не достает смеха. То есть ирония слишком горька, но не слишком остроумна. Поэтому я, наверно, не проголосую за вас в шорте.
Но вообще-то мне нравится. Просто мысли вслух.
а что, оно ещё и в шорте болтаецца???
да ещё вы и не проголосуете???
нет, такого кирпича я не пережыву... да ещё с передозом )))
пойду побьюсь башкой апстенку
однако, спасибо )
ага, добрая душа номинировала, так что скоро (видимо, вместо описанного) вам на голову обрушится вселенская слава. =)))
фсю жызднь мечтал
Какой у вас философский кирпич летает! ))
О! Юлия! рад вас видеть.
спасибо.
да, вот два года всё летит, пока ещё не долетел )))
Я тоже рада, Павел! Заглядываю не часто, но всегда приятно удивляясь новым произведениям. Ваш Кирпич задел и меня немножко, пока летел... )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда волнуется желтеющее пиво,
Волнение его передается мне.
Но шумом лебеды, полыни и крапивы
Слух полон изнутри, и мысли в западне.
Вот белое окно, кровать и стул Ван Гога.
Открытая тетрадь: слова, слова, слова.
Причин для торжества сравнительно немного.
Категоричен быт и прост, как дважды два.
О, искуситель-змей, аптечная гадюка,
Ответь, пожалуйста, задачу разреши:
Зачем доверил я обманчивому звуку
Силлабику ума и тонику души?
Мне б летчиком летать и китобоем плавать,
А я по грудь в беде, обиде, лебеде,
Знай, камешки мечу в загадочную заводь,
Веду подсчет кругам на глянцевой воде.
Того гляди сгребут, оденут в мешковину,
Обреют наголо, палач расправит плеть.
Уже не я – другой – взойдет на седловину
Айлара, чтобы вниз до одури смотреть.
Храни меня, Господь, в родительской квартире,
Пока не пробил час примерно наказать.
Наперсница душа, мы лишнего хватили.
Я снова позабыл, что я хотел сказать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.