Не надо слов –
мне и без них пугливо…
Уж лучше бы спиной к спине прильнуть,
чтобы почувствовать,
какие силы
лицом к лицу
на части рвут
то целое,
что в нас сокрыто;
неузнанное от того,
что чей-то ангел быстрокрылый
впорхнул в соседнее окно.
Я бы стоять
вот так хотела
до той поры,
пока душа
(твоя или моя)
несмело
разринув между нами облака,
метнула нас навстречу рьяно,
безудержно, беспечно и легко…
ノ~~~~~~~~~~~~~~~♡♡♡
Но, не успела я –
что за оплошность, право –
для той души
открыть
окно…
ノ~~~♡
Оскудевает времени руда.
Приходит смерть, не нанося вреда.
К машине сводят под руки подругу.
Покойник разодет, как атташе.
Знакомые съезжаются в округу
В надеждах выпить о его душе.
Покойник жил – и нет его уже,
Отгружен в музыкальном багаже.
И каждый пьет, имея убежденье,
Что за столом все возрасты равны,
Как будто смерть – такое учрежденье,
Где очередь – с обратной стороны.
Поет гармонь. На стол несут вино.
А между тем все умерли давно,
Сойдясь в застолье от семейных выгод
Под музыку знакомых развозить,
Поскольку жизнь всегда имеет выход,
И это смерть. А ей не возразить.
Возьми гармонь и пой издалека
О том, как жизнь тепла и велика,
О женщине, подаренной другому,
О пыльных мальвах по дороге к дому,
О том, как после стольких лет труда
Приходит смерть. И это не беда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.